89036251134  84993907651

НОВЫЙ ГОД

Опубликовано: 08.11.2011

Компания AGORApro рада представить подарки, созданные нашими художниками и  посвященные приближающемуся празднику- НОВОМУ ГОДУ.   2012 год будет годом Водяного Дракона. Дракон- пятый знак в китайском гороскопе, а соответствующий ему знак - Овен.

 

    Водяной дракон – один из самых добрых символов. Он охотно идёт на контакт и отвечает уважением на уважение. Не забудьте почтить его за НОВОГОДНИМ столом, и он будет благоволить вам целый год. Люди, рождённые под этим знаком, очень общительны, всегда стараются выслушать собеседника, и отнестись к его проблемам с изрядной долей душевной теплоты и понимания.

    Новогодний подарок с символикой дракона поможет разжечь огонь давно потухших отношений и добавит взаимопонимания, укрепит дружбу и просто создаст хорошее настроение в самый главный праздник в году!

    Сказки о драконах встречаются во всех культурах мира. Образ дракона представлен в мифологиях Шумера, Египта, Угарита, Индии, Греции, Китая, Японии, Мексики и Анд. В большинстве культур  дракон связан с культом водоёмов. Например в Андах, дракон Амару- летающий змей, являющийся посредником между мирами, покровителем шаманских путешествий.

    Русский же дракон символизирует собой испытание, которое нужно пройти, чтобы получить сокровище. Он связан с символикой бессмертия. Герой, вступивший в сражение и проглоченный драконом, проходит  трансформацию и возрождается в новом качестве. Победа над драконом символизировала победу над своими недостатками, которых у нас, как голов у дракона. Награда же всегда превышала все ожидания, и по возвращении  победителя чествовали "всем миром". На Руси сложился свой чувственный образ милого дракона- Змея Горыныча. Несмотря на явно злое начало Горыныча, народ относится к нему со снисхождением, а в мультике  "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" главный герой втайне дружит с хулиганистым драконом и даже спасает его от смерти. 

   Мир драконов очень богат и разнобразен. Каждый народ украсил своих драконов всевозможными красками.В каждой стране у сказочных драконов свой характер, но есть ряд черт, объединяющих их вместе: драконы любят уважительное отношение и всегда отвечают тем же. Драконы не прочь поболтать и закусить собеседником. Они парят как птицы, но при этом в большинстве случаев не имеют крыльев. У них проблемы с пищеварением, и они плюются огнем в случае нападения, но живут в воде. Издревле на драконов идет сказочная охота и любой мало-мальский герой норовит сразиться с драконом из-за какого-нибудь пустяка.

   Дорогие друзья, уважайте своих драконов, а вступив с ними в сражение -  бейтесь до конца, и Новый год подарит вам массу новых открытий, а дракон преподнесет волшебный подарок. Какой? Посмотрим...

 

 

   Если Вас интересуют подарки для Ваших колег или Партнеров, Вы сможете заказать их разработку от эскиза до воплощения, или выбрать из уже существующих. 

С уважением администрация AGORApro.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки